Продукция из износостойкой листовой нержавеющей стали

Материалы, отличающиеся износостойкостью, пользуются особенной популярностью на производственных предприятиях из самых разных секторов. Не является исключением и такая разновидность металлургического проката как нержавеющий износостойкий лист.

Яркими примерами продукции из данной разновидности сплавов являются:

  • высокомарганцевые,
  • шарикоподшипниковые
  • и другие разновидности нержавеющего проката. 

нержавеющий прокатДля улучшения сопротивляемости материала к изнашиванию его специальным образом упрочняют. Такое воздействие весьма ощутимо повышает уровень стойкости материала к различным видам механического воздействия. Одной из наиболее специфических кондиций нержавеющего проката является склонность материала к интенсивному наклепу.

Разумеется, если сравнивать обычный листовой прокат и износостойкий нержавеющий лист цена последнего будет более высокой, но этот недостаток вполне компенсируется более долгим сроком активной службы данной прокатной разновидности. 

Из чего изготавливают листопрокат износостойких категорий? 

Улучшить сопротивляемость нержавеющего сплава к изнашиванию можно посредством легирования исходной заготовки таким компонентом как марганец. Одной из наиболее популярных вариаций данной разновидности легированного проката считается некорродирующая категория сплава Г13. Помимо вспомогательных элементов, в данном сплаве присутствует углерод (10-13%) и марганец (12-14%). 

нержавейкаНержавеющие листы с более высоким показателем стойкости к изнашиванию можно изготавливать из, графитизированной группы нержавеющих сплавов. Группа содержит в наборе химических компонентов присутствие углерода обеспечивается посредством добавление сплава графита. 

Твердая сплавная категория отличается незаурядными показателями сопротивляемости износу, через воздействия ударного характера, а также стойкостью к различным видам абразивного воздействия. В наборе химических компонентов таких сплавов присутствуют карбид, вольфрам и кобальт. 

Не меньшим уровнем спроса на рынке промышленного производства пользуются, так называемые, спеченные сплавы, получившие карбидный вариант усиления. 

Реализуют износостойкие вариации стального проката нержавеющих категорий в соответствии с их структурными особенностями и согласно их основным эксплуатационным и механическим показателям.

          

 

Другие Похожие

Самые Популярные
Меню