Правильное хранение листового нержавеющего проката – залог его долговечности и качества (продолжение)

Также специфика хранения длинных листов нержавеющей стали с применением специальных деревянных брусьев между секциями позволяет: 

— осуществлять качественное проветривание нержавеющих листов вдоль воздушных зазоров между секциями материала; 

— успешно препятствовать накоплению влаги на поверхности металлургической продукции и, как следствие, развитию коррозионных процессов; 

— осуществлять комфортное введение строп специализированного погрузочного оборудования для отгрузки материала с места его хранения. 

 

Как правильно сберегать нержавеющий листовой металлопрокат на специальном стеллажном оборудовании 

 

Разделение продукции на секции на стеллажном оборудовании осуществляется с попутной сортировкой продукции. Сортировка проводится не только по категориям нержавеющих стальных листов, но и по их толщине. Такие действия заметно повышают комфортность проведения инвентаризации. Особенно, когда на складе сберегается достаточно широкий ассортимент металлургической листовой продукции. Также сортировка позволяет более эффективно и быстро осуществлять погрузочно-разгрузочные операции. Для сбережения изначальных товарных кондиций нержавеющей листовой продукции предусматривается использование специальной пленки либо оберточной бумаги. Их прокладывают между отдельными листами, чтобы избежать мелких царапин и потертостей. Особенно данная мера актуальна, когда речь идет о хранении материала, прошедшего дополнительную поверхностную обработку. 

 

Предприятия, осуществляющие изготовление и реализацию листовой нержавеющей продукции, предлагают ее разновидности с различными техническими показателями: 

— листовой материал пищевых и бактерицидных категорий с повышенным уровнем экологических показателей; 

— кислотостойкие категории нержавеющей листовой продукции; 

— листы из нержавеющих сплавов, технического типа, отлично поддающиеся различным методам механической обработки и свариванию; 

— жаростойкие и жаропрочные категории стального нержавеющего проката в листовой форме. 

 

У различных типов такой продукции как лист нержавеющий цена за лист может весьма существенно отличаться. На разницу ценовых показателей могут влиять не только различная толщина, вес и габариты продукции. Также влияет на стоимость категория базового сплава, уровень поверхностной обработки (декорирование, шлифовка, полировка и т.п.).  Все эти нюансы обязательно следует учитывать, подбирая листовой нержавеющий прокат, для решения определенных эксплуатационных задач. Если же возникают вопросы и сложности с выбором, лучше всего, обратиться за консультацией к специалистам.

Другие Похожие

Самые Популярные
Меню