Трубы из нержавейки в химической отрасли

В силу сложных условий эксплуатации оборудования и приспособлений, связанных с использованием в производственных процессах. Большая их часть для предприятий химического сегмента промышленности, либо частично. Либо полностью, изготавливается из различных категорий коррозионностойкого нержавеющего проката.

К такому оборудованию относятся баки для смешивания и хранения веществ, реакторы и, разумеется, трубы. Большая часть которых изготавливается из нержавеющих, индифферентных к проявлению коррозии сплавов. В химической промышленности используется достаточно большое количество различных прокатных разновидностей. Однако трубный нержавеющий прокат относится к важным вариациям, для организации производственного процесса на химических предприятиях.

Категории нержавеющего проката допускаемые к применению на предприятиях химпрома

К числу наиболее важных категорий нержавеющего проката, подходящих для изготовления такой продукции как трубы для химической промышленной отрасли относятся:

  • — демонстрирующая высокий уровень сопротивляемости воздействию агрессивных кислотных сред, категория 10Х17Н13М2Т. Трубы, изготавливаемые из данной разновидности нержавейки, в состоянии сохранять свои первозданные эксплуатационные качества даже при весьма длительной эксплуатации. В условиях воздействия высокотемпературных режимов, достигающих порой показателя в 6000°С;
  • — категория нержавейки с маркировкой 06ХН28МТД, позволяющая эффективно эксплуатировать, изготавливаемые из нее изделия. В условиях перманентного взаимодействия с горячекислотными средами и субстанциями. Особенно ценны такие характеристики для предприятий нефтехимической и газодобывающей отрасли;
  • нержавеющий сплав категории 10Х23Н18, отличающийся более высоким уровнем жаропрочности и жаростойкости. Трубному прокату, производимому из данной категории нержавейки, вполне по силам, эффективно работать даже при температурных режимах достигающих показателя в 11000°С.
Метки: , , , , , , , ,

Другие Похожие

Самые Популярные
Меню